Чтобы арестовать фургон должника приставы Оленегорска пошли на хитрость

18 сентября 2013 в 11:08, Оленегорск
В отделе судебных приставов г. Оленегорска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя города долга в размере 30 тысяч рублей в пользу физического лица.

Должник длительное время уклонялся от явки к судебному приставу-исполнителю. Входную дверь в квартиру должник не открывал, так как она была оборудована системой видеонаблюдения. В ходе исполнительных действий было установлено, что за должником зарегистрирована автомашина – фургон грузоподъемностью 1 тонна.

Судебный пристав обратился к сотрудникам ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» с целью установления места положения автомашины и через некоторое время от сотрудников полиции была получена информация, что указанную автомашину видели у одного из мебельных магазинов г. Оленегорска.

Судебный пристав по телефону обратился в диспетчерскую службу грузового такси, по вопросу заказа автомашины для перевозки мебели. Диспетчером на выбор было предложено несколько автомашин, приставом была выбрана автомашина должника и сделан заказ в адрес, расположенный рядом с отделом судебных приставов.

В течение 20 минут после звонка автомашина подъехала к дому, где ее уже ожидали судебные приставы и на машину был наложен арест. В результате применения мер принудительного исполнения сумма долга должником погашена в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter