В Мурманской области стартовал конкурс «Природное наследие нации – 2013»

16 сентября 2013 в 15:33, Мурманская область
Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области сообщает о проведении регионального этапа Национального конкурса «Природное наследие нации – 2013» Конкурс проводится под руководством Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области с 1 сентября 2013 года по 28 февраля 2014 года.

По результатам Конкурса, определяются кандидаты на участие в федеральном этапе, который проводится в период с 1 марта по 15 мая 2014 года. Проведение Конкурса является одним из мероприятий Года охраны окружающей среды.

Его цель – определение лучших инновационных идей, решений, программ, проектов, технологий, разработок и мероприятий, реализуемых и проводимых на территории субъектов Российской Федерации в текущем году, также способствующих их устойчивому развитию, сохранению природы, её животного и растительного мира, решению экологических проблем, развитию экологического образования и просвещения, формированию у подрастающего поколения и взрослого населения ответственного отношения к родной природе.

Участниками Конкурса могут быть структуры исполнительной и законодательной власти Мурманской области, компании и организации, различные предприятия, научные организации и учебные заведения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter