В лесу пропадают люди

10 октября 2005 в 09:05, Кировск
28 сентября в поисково-спасательный отряд позвонил житель Апатитов и сообщил, что в районе поселка Инга пропал его брат. 59-летний Николай Глазачев ушел в лес за ягодами и не вернулся. Родственники и знакомые искали его самостоятельно четыре дня.

Пропавший прежде жил здесь и неплохо знает местность. Но, по словам родных, Николай Иванович раньше в лес один не уходил, потому что не совсем здоров.

29 сентября в Ингу, что в 80 километрах от Кировска, отправилась группа из четырех спасателей.

– Два дня вместе с егерем поселка Владимиром Анисимовым мы искали Глазачева, – говорит участник группы, заместитель начальника Мурманского ПСО Александр Череватый. – Потеряться там очень сложно – с одной стороны болото, с другой речка. Прочесали все островки – ничего. Даже если предположить, что человеку стало плохо или с ним что-то случилось, могли остаться следы, вещи, ведро с ягодами, в конце концов. Но тут никаких признаков.

Через два дня поисковые работы спасатели завершили. Найти Николая Глазачева не удалось. Исчезновением жителя Апатитов занимается милиция. Как сообщили в ГОВД Кировска, заведено разыскное дело на человека, пропавшего без вести.

По словам сотрудников поисково-спасательного отряда, в сентябре исчезли еще двое кировчан, которые ушли за грибами и не вернулись. Один находился в районе Третьей фермы, другой – возле мелиоративных полей. Этих людей тоже пока не нашли.


Если вам что-либо известно о местонахождении Николая Глазачева, позвоните в милицию. Мужчина одет в черную кожаную куртку, темно-зеленые брюки, черные сапоги. При себе имеет рюкзак и ведро.

Жанна Яроцкая
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter