В Мурманске пройдет праздник и акция в поддержку бездомных животных

13 сентября 2013 в 14:48, Мурманск
Сразу две общественные организации – Клуб любителей животных «Романов на Мурмане» и Мурманский региональный общественный фонд поддержки бездомных животных «Ищу Человека» в это воскресенье приглашают мурманчан и гостей города к живому общению с четвероногими гавкающими друзьями человека.

Уже не первый год в начале осени члены клуба «Романов на Мурмане» встречаются на ежегодном празднике – Дне Клуба, на котором владельцы собак демонстрируют горожанам своих питомцев. Доброй традицией этих праздников стало приглашение на встречу ребят с ограниченными возможностями здоровья из общественной организации «Дети-Ангелы Мурмана». В этот день детей и взрослых ждёт увлекательная конкурсная программа, и самое главное – возможность личного общения с собаками.

Активисты Фонда «Ищу Человека» уже больше 3-х лет ежемесячно проводят уличные акции в поддержку бездомных животных. На акциях волонтеры собирают подарки для мокроносых бездомышей - кошек и собак, которые живут на передержках, пока им подбираются новые заботливые и любящие хозяева.

На акцию, 15 сентября, мурманчане могут принести следующие полезные вещи: корма для собак и кошек, амуницию (ошейники, поводки, шлейки, намордники, комбинезоны, когтеточки), собачьи и кошачьи радости (лакомства, игрушки, витамины), медикаменты, наполнители для кошачьих туалетов, финансовую помощь (для оплаты медобслуживания и стерилизации, покупки кормов, лекарств и авторасходов).

На празднике можно будет познакомиться с животными, которые находятся в поиске Своего Человека, а также узнать о том, как через Фонд взять себе четвероного Друга. Среди всех животных бездомных мокроносых можно будет узнать по синей ленточке, повязанной на ошейнике.

Праздник и акция в поддержку бездомных животных пойдут в это воскресенье, 15 сентября, с 12.00 до 14.00 в областном центре в сквере по ул. Ленинградской рядом с памятником Жертвам интервенции.

Подробнее о Клубе любителей домашних животных «Романов на Мурмане» можно узнать на сайте www.romanovnamurmane.ru или в группе «Вконтакте» https://vk.com/club20551510, а также по тел. 8 921 28 28 911 - Евгения Романовская.

О Мурманском региональном общественном фонде поддержки бездомных животных «Ищу Человека» - в группе http://vkontakte.ru/murmandogs и по тел. 8 921 041 0200 Алёна Лянгазова, 8911 346 18 46 - Юлия Краснова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter