В Полярных Зорях ГИБДД и Дружина Заполярья посвещали юных пешеходов

13 сентября 2013 в 13:38, Полярные Зори
Учебный год для первоклассников начался не только с постижения основ учебных предметов, но и с изучения Правил дорожного движения.

В понедельник, 9 сентября, сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела «Полярнозоринский» совместно с представителями общественной организации «Народная дружина Заполярья» решили «посвятить» юных участников дорожного движения в грамотных пешеходов. Малышей встречали у пешеходных переходов и напоминали о правилах поведения на дороге. Мероприятие проводилось в рамках профилактической операции «Внимание: дети!» Оно направлено на недопущение детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности несовершеннолетних в период нового учебного года.
Практически все юные пешеходы охотно отвечали на вопросы дружинников и сотрудников ГИБДД. Так, например, первоклассник школы № 4 Геннадий Дудиков без запинки рассказал, в каком случае и где нужно переходить дорогу. Ну а на память об интересном мероприятии ребятишкам вручали сладкие подарки и красочные содержательные книжки – памятки юного пешехода, которые станут не только подспорьем в соблюдении Правил дорожного движения, но и блокнотом для записей.

Кстати, общественная организация «Народная дружина Заполярья» планирует в октябре провести акцию «Будь ярче». Ее задача: сделать более заметными на дорогах детей в темное время суток. Ведь наличие светоотражающих элементов позволяет значительно снизить дорожно-транспортный травматизм среди пешеходов. Светоотражающие элементы (браслеты, брелоки, значки-наклейки и т.д.) в основном будут раздавать детям.

Благодарим за статью газету "Городское Время" и автора Альбину САЛТЫКОВУ.

Другие новости Вы можете узнать на сайте Дружины Заполярья и странице ВК.
http://www.dz.zori.ru/
http://vk.com/druzhina_zapolyarya
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter