В Мурманске задержаны серийные автоворы

13 сентября 2013 в 12:57, Мурманск
Сотрудниками мурманской полиции задержаны трое молодых людей, подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей.

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от жителя областного центра о краже имущества из принадлежащего ему автомобиля.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленники, проникнув в салон автомашины путем повреждения замка двери, похитили все оставленное в машине владельцем ценное имущество, на общую сумму более двух тысяч рублей.

Аналогичное сообщение поступило и в ОП№1 УМВД России по Мурманской области. Как выяснили полицейские, из припаркованного у дома в центральном районе города автомобиля неизвестные, путем повреждения замка багажника, похитили инструменты и аудиотехнику.

Экспертами-криминалистами в обоих случаях были изъяты следы пальцев рук подозреваемых.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данных краж были задержаны трое учащихся мурманских колледжей – молодые люди 1995, 1996 и 1997 года рождения, отпечатки пальцев которых совпали с изъятыми ранее.

При отработке подозреваемых на причастность к совершению иных преступлений, они сознались в совершении еще нескольких краж из автомобилей, владельцы которых в правоохранительные органы не обращались.

Так, в Октябрьском округе города задержанные молодые люди путем взлома замка проникли в припаркованный у дома автомобиль и похитили из салона мобильный телефон и магнитолу на общую сумму около семи тысяч рублей.

Устанавливается причастность злоумышленников к совершению и других аналогичных преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Подозреваемых отпустили домой под подписку о невыезде до суда. За совершенные преступления им теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter