В Апатитах планируют отремонтировать четыре межквартальных проезда

13 сентября 2013 в 09:32, Апатиты
Очень непривычно встретить дорожную технику в глубине дворов – неожиданно как-то. На фоне ремонта дорог на площади Ленина и улице Космонавтов ремонт межквартальных проездов, конечно, теряется. Но очень радует тех, кто много лет ездил по ямам и выпуклостям.

Мурманский подрядчик (ООО “УК МДУ”) начал работы с опозданием, поэтому и сроки их окончания теперь предугадать трудно. Из четырех проездов, подлежащих ремонту, сейчас ремонтируют два – от улицы Победы до улицы Северной и от Козлова, 21а, до дома №11. В этих местах уже установили поребрик и готовят основание под асфальт.

На очереди еще два межквартальных проезда: от улицы Ферсмана до Строителей (мимо бывшей “Арктики”) и возле Дома ребенка (поворот около бывшей “Ники”). Вероятно, к их ремонту приступят, когда закончат два предыдущих.

Ремонт каких проездов запланируют на следующий год, пока неизвестно – выбор велик, большинство в плачевном состоянии. Все будет зависеть от областного финансирования. В этом году денег хватило лишь на 8200 квадратных метров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter