Автоподъезд к Апатитам планируют отремонтировать к 15 октября

13 сентября 2013 в 09:26, Апатиты
До 15 октября должны закончить ремонт автодороги, ведущей от трассы Санкт-Петербург – Мурманск к Апатитам. Для того, чтобы отремонтировать 13,6 километра из 28 километров автоподъезда дорожники привезли мобильный асфальтовый завод. Реконструкции подвергнутся три самых проблемных участка.

Стоимость работ по государственному контракту составляет 142 млн рублей. Генеральным подрядчиком является ООО “Управляющая компания “Мурманское дорожное управление”, а все строительно-монтажные работы выполняет ее дочернее предприятие ООО “ДСУ”.

По информации, полученной в ООО “ДСУ”, производительность мобильного асфальтобетонного завода составляет до 90 тонн в час. На объекте применяют технологию холодной регенерации – старый асфальт срезают рексайлером, перемешивают с эмульсией и щебнем. Эту смесь грузят на самосвалы и с помощью асфальтоукладчика наносят на нижний слой дорожного покрытия. После этого укладывают верхний слой из горячей смеси асфальтобетона.

На строительстве автоподъезда задействовано более 100 специалистов и около 25 единиц импортной дорожной техники. В настоящее время уже сделан первый участок дороги протяженностью 800 метров от ленинградской трассы.
В ООО “ДСУ” также сообщили, что возможны небольшие задержки в работе, все будет зависеть от погоды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter