В Снежногорске акция "Внимание - дети!" завершилась праздником

13 сентября 2013 в 08:19, Снежногорск
В городе Снежногорске Мурманской области проведение оперативно-профилактической операции «Внимание-дети!» завершилось настоящим праздником по дорожной тематике для младших школьников и их родителей.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск и специалисты «Центра гражданско-патриотического воспитания молодежи», которыми была подготовлена развлекательно-познавательная программа для детей и взрослых, призванная напомнить навыки безопасного поведения на дорогах для в начале нового учебного года.

После окончания уроков всех учащихся местной начальной школы на выходе из здания ждал сюрприз. Герои сказок – Пират, Клоунесса и Пеппи Длинный Чулок вместе с инспектором по пропаганде ГИБДД, вооружившись вопросами по Правилам дорожного движения, загадками и призами, встречали ребят и сопровождали их по пути из школы домой.

Особое внимание сказочными персонажами было уделено таким важным моментам, как переход проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, встречающихся ребятам по пути, движению по тротуарам и краю проезжей части, дорожным ловушкам и требованиям «дорожных знаков».

Школьники с удовольствием и готовностью отвечали на вопросы, разгадывали загадки и, конечно, получили заслуженные призы – памятки и буклеты по безопасности дорожного движения.

Не остались в стороне и родители – их проверили на знание правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Несмотря на то, что операция «Внимание-дети!» завершена, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма остаются актуальными. Поэтому подобные мероприятия будут проводиться в Мурманской области в течение всего учебного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter