В Заполярном обновленный плавательный бассейн скоро примет своих посетителей

12 сентября 2013 в 13:10, Заполярный
Плавательный бассейн спортивного комплекса «Дельфин» ждет замены так называемого «сердца» - очистительных фильтров. Их установка запланирована на сентябрь. Последний существенный ремонт бассейн спорткомплекса пережил семь лет назад.

В 2006-м году укрепили его чашу. В нынешнем году администрация Заполярного выделила деньги на поставку нового оборудования и ремонтные работы возобновились.

- В бассейне заменят фильтры и теплообменники, - рассказал директор спорткомплекса «Дельфин» Сергей Пронин. - Оборудование уже завезли. Аукцион на поставку выиграла компания «Автохимсервис» из Барнаула, а по установке договорились с мурманской фирмой.

Договор на установку теплообменников и подключение фильтров планируется заключить с ООО «Спецкомплект». В общей сложности на покупку оборудования и мероприятия по ремонту из местного бюджета было выделено порядка 2,5 млн рублей.

В летние месяцы за счет средств, полученных от деятельности спорткомплекса, сотрудники «Дельфина» облагородили помещение, где располагается бассейн.

По словам Сергея Пронина косметический ремонт здесь проводят ежегодно. В этом году частично заменили плитку - там, где появились сколы, подремонтировали опорные колонны и стенку под витражом. От влажности все это сыреет и быстро разрушается.

Обновленный бассейн спорткомплекса «Дельфин» примет любителей плавания в конце сентября - начале октября. Несмотря на то, что бассейн не работал все лето, жителям Заполярного было чем заняться. В «Дельфине» были открыты спортивный и игровой залы.

Также спортсмены и любители могли посетить залы спорткомплекса «Строитель». В летние месяцы в спорткомплексе работали зал для спортивных игр, фитнес-зал, боксерский зал, а также залы для борьбы и игры в настольный теннис.

К слову, в скором будущем после летнего перерыва заработает и бассейн в Никеле, в спорткомплексе «Металлург».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter