Комиссия по вопросам помилования Мурманской области рассмотрела одно ходатайство о помиловании

12 сентября 2013 в 11:20, Мурманская область
На очередном заседании комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области было рассмотрено ходатайство о помиловании осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии № 20.

В несовершеннолетнем возрасте он был осужден за вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия; изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору; нанесение побоев дважды и угрозу убийством с присоединением наказания по предыдущему приговору суда за совершение умышленного причинения группой лиц тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, на девять лет восемь месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Члены комиссии выезжали в исправительное учреждение и беседовали с осужденным, результаты этой беседы были озвучены на заседании.

Тщательно изучив и обсудив материалы, приложенные к ходатайству о помиловании осужденного, члены комиссии приняли предварительное решение ходатайствовать об отклонении ходатайства о помиловании этого осужденного.

Председатель комиссии Юрий Бояркин в установленные Указом Президента РФ сроки, представит губернатору Мурманской области Марине Ковтун соответствующее заключение, после рассмотрения которого она внесет в отношении осужденного представление Президенту РФ о целесообразности применения к нему акта помилования.

Окончательное решение о помиловании осужденного примет Президент Российской Федерации В.В. Путин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter