В Мончегорске в Воскресной школе при Свято-Вознесенском кафедральном соборе начинается новый учебный год

12 сентября 2013 в 11:07, Мончегорск
В Воскресной школе при Свято-Вознесенском кафедральном соборе в Мончегорске начинается новый учебный год.

Открытие нового учебного года состоится в воскресенье, 15 сентября, в 13.00. Этот день обещает быть интересным - новые ученики познакомятся с преподавателями и школой, а завершится эта встреча играми и чаепитием у костра.

Накануне, в субботу 14 сентября в 19.30 в здании Воскресной школы состоится родительское собрание, на котором будут обсуждаться вопросы планирования мероприятий на учебный год, а также запись учеников, которым уже исполнилось 8 лет, в 1-й класс. К слову, полный срок обучения - 4 года. А по его завершении ребята будут сдавать выпускные экзамены.

В Воскресной школе дети изучают предметы, которые дают им возможность развить знания о православной вере и помогают понимать церковные богослужения. Это закон Божий, христианское воспитание, литургика, церковно-славянский язык, храмоведение и христианское песнопение. Впрочем, Воскресная школа - это не только обучение, но и множество праздников, спектаклей, экскурсий, походов и других интересных мероприятий. Так что эти четыре года ребятам запомнятся.

Другую полезную и интересную информацию о работе школы можно найти в Интернете по адресу: http://vk.com/voskreska_monchegorsk

Напомним, Воскресная школа при Свято-Вознесенском кафедральном соборе находится по адресу: ул. Нагорная, 19.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter