В Мурманске проверяли водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров

12 сентября 2013 в 09:41, Мурманск
Вчера в Мурманске сотрудники ОБ ДПС провели профилактический рейд, направленный на профилактику нарушений совершаемых водителями транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.

Одно из главных направлений состоявшегося рейда - разъяснительная работа с водителями. Сотрудники ОБ ДПС напоминали, что с 5 ноября этого года в силу вступают очередные изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которым перевозку пассажиров могут осуществлять граждане, имеющие только российское водительское удостоверение.

Но и о прямых обязанностях инспекторы ОБ ДПС не забыли. В ходе проведенного рейда было выявлено четверо водителей, не имеющих водительского удостоверения, столько же – не имели необходимых документов, предусмотренных правилами дорожного движения, трое незаконно осуществляли трудовую деятельность на территории России. Так же был выявлен водитель, который осуществлял перевозку пассажиров, будучи лишенным права управления, за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Сотрудники ОБ ДПС призывают руководителей автотранспортных предприятий отнестись серьезно к данному вопросу и заранее позаботиться об исполнении законодательства, исключив прием на работу лиц, имеющих действующие водительские удостоверения образца других стран. А так же обращают внимание на то, что подобные профилактические рейды будут проводиться регулярно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter