В Мурманске прокуратура вынесла 14 протестов директорам школ на положения об оплате труда

11 сентября 2013 в 15:20, Мурманск
Прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска проверены положения об оплате труда работников муниципальных бюджетных образовательных учреждений на соответствие федеральному законодательству в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Проверкой установлено, что в положениях об оплате труда работников образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинского округа, отсутствуют сведения о размере выплат за классное руководство.

Тогда как, в соответствии с действующим законодательством объем субсидий, предоставляемых каждому субъекту на вознаграждение за выполнение функций классного руководителя определяется из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе наполняемостью 25 и более человек для городской местности и 14 и более человек для сельской местности, в классе с меньшей наполняемостью - с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

В связи с выявленным несоответствием положений об оплате труда работников муниципальных бюджетных образовательных учреждений федеральному и региональному законодательству прокуратурой округа внесено 14 протестов директорам школ на положения об оплате труда с требованием устранить допущенные нарушения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter