В Мурманске «Единая Россия» подвела итоги избирательной кампании

11 сентября 2013 в 14:04, Мурманск
Во вторник, 10 сентября, в офисе регионального Исполкома Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия» прошла пресс-конференция о предварительных итогах избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления на территории Мурманской области

Как сообщил Секретарь регионального отделения Партии Сергей Дубовой, выборы в Мурманской области прошли организованно.

В единый день голосования 8 сентября 2013 года граждане избирали депутатов городского совета в Мончегорске, Оленегорске, ЗАТО Александровск, в Ловозерском районе – депутатов районного совета, в Туманном и Териберке - поселковых советов. В Ковдорском и Печенгском районах прошли дополнительные выборы в состав Советов депутатов, а в Оленегорске горожане выбрали еще и главу муниципального образования. Всего были замещены 97 мандатов.

В этом году избирательная кампания была организована с учетом изменений в федеральном и региональном законодательстве. Как пояснил Дубовой, впервые на территории Мурманской области в двух муниципальных образованиях выборы в Советы депутатов прошли по смешанной системе.

Так, в ЗАТО Александровск по единому избирательному округу «Единая Россия» набрала 36,47% голосов граждан, а в Мончегорске – 34,92%. По мажоритарным округам представители «Единой России», получат 53 мандата из 75, что составляет почти 71%. Кроме того, кандидат от «Единой России» победил на выборах главы города Оленегорска.

«В целом мы удовлетворены итогами выборов, - отметил Дубовой. – Полученный результат – это свидетельство, в первую очередь, доверия со стороны населения к действующей власти и курсу развития страны. Избирательная кампания показала, что «Единая Россия» сделала ставку на достойных людей, которые пользуются в своих городах и районах большим авторитетом и заслуженным уважением».

«По завершении избирательной кампании работа только начинается. Главное - настроиться на конструктивный лад в деятельности выборных органов. Необходимо попытаться выстроить отношения между различными партиями, сконцентрироваться на эффективной работе на местах во благо северян, - подчеркнул Первый заместитель Секретаря Мурманского регионального отделения Партии Игорь Сабуров.

- В настоящее время именно это является главной задачей. Она стоит перед всеми политическими силами на территории региона. Развитием районов и городов области надо заниматься всем вместе. Только так мы сможем оправдать доверие избирателей», - сказал он.

Сабуров сообщил, что по окончании выборов будут проведены консультации и сформированы депутатские фракции в городских, районном и поселковых советах депутатов. «Нам предстоят выборы председателей советов, на посты которых Партия также будет предлагать своих представителей», - отметил он.

Подводя итоги единого дня голосования, участники пресс-конференции выразили особую благодарность избирателям – за ярко выраженную гражданскую позицию, поддержку и доверие к Партии, местным отделениям - за профессиональную и слаженную работу, а журналистам – за широкое и беспристрастное освещение хода всей избирательной кампании.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter