В Мурманске осужден петербуржец за сбыт поддельных купюр

11 сентября 2013 в 13:52, Мурманск
Ленинским районным судом г. Мурманска 9 сентября 2013 года постановлен приговор в отношении Р. Фазылзянова, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денег).

Фазылзянов признан виновным в том, что он сбыл 14 заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, обозначенных номиналом 5000 рублей на территории г. Мурманска, передавая купюры продавцам магазинов города в качестве оплаты за покупку товаров.

Вырученные от сбыта поддельных банковских билетов товары и сдачу обращал в свое пользование. При этом сам подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме, пояснив, что в 2012 году он продал компьютер и комплектующие к нему за сумму около 70 000 рублей, покупатель расплатился с ним купюрами достоинством 5000 рублей, которые, как он выяснил позднее, оказались поддельными.

В связи с затруднительным материальным положением подсудимый, действуя из корыстных целей, с целью получения личной материальной выгоды, решил сбыть указанные купюры, но, опасаясь изобличения в указанном преступлении в г.Санкт-Петербург, жителем которого он является, решил сбыть купюры в другом городе, для чего направился в г.Мурманск, где реализовал задуманное.

Приговором суда Фазылзянову за преступление, предусмотренное ч.1 ст.186 УК РФ, назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 70 000 рублей. На основании ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 4 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter