В Мурманской области еще двое осужденных ждут «экономической» амнистии

11 сентября 2013 в 12:34, Мурманская область
Осужденный по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов) к условному решению свободы согласно решению суда от 30 августа 2013 г. освобожден от дальнейшего отбывания наказания. Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Под действие так называемой «экономической» амнистии в Мурманской области попадают еще двое осужденных. В одном случае житель региона, осужденный к условному лишению свободы по ст. 199 ч. 2 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации), полностью попадает под действие постановления Правительства РФ, заседание суда уже назначено на ближайшее время.

Во втором случае осужденный к обязательным работам по ст. 159 ч. 1 (мошенничество в сфере кредитования), согласно решению суда, обязан возместить государству ущерб, нанесенный совершенным преступлением. Осужденный полностью признал свою вину, в настоящее время он трудоустроен на работу, и уже в скором времени планирует возмещать ущерб. Так как амнистия подлежит исполнению в течение полугода, он имеет вполне реальные шансы быть освобожденным по амнистии.

Отметим, всего в исправительных учреждениях заполярного УФСИН в настоящее время содержатся около 5500 осужденных и лиц, содержащихся под стражей. На учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Мурманской области состоит 2700 осужденных к наказаниям и мерам, не связанным с лишением свобод
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter