Тепло и горячая вода в Африканде появятся только после погашения долгов

11 сентября 2013 в 11:39, Кандалакша
Филиал МРСК Северо-Запада «Колэнерго» заявляет о том, что ограничение режима потребления электроэнергии не будет снято с МУП "Теплоснабжение-Африканда" до оплаты предприятием накопленной задолженности. Напомним, из-за ограничения поставок на электрокотельную поселка с 15 июля жители Африканды сидят без горячей воды, а на социально-значимых объектах с начала сентября не появилось отопления.

«Предприятие, эксплуатирующее котельную, задолжало гарантирующему поставщику более 14 млн рублей», - говорится в сообщении «Колэнерго».

За минувшие полгода МУП оплатило энергетикам только 34% потребленной электроэнергии.
Ранее руководство МУП "Теплоснабжение-Африканда" заявляло о возбуждении уголовного дела и проведении прокурорской проверки по факту отсутствия отопления в школе и детском саду. Однако в «Колэнерго» не подтверждают эту информацию, отмечая, что официально отопительный период в регионе еще не начался.

Кроме того энергетики отмечают, что помимо горячей воды в Африканде нет и квитанций за электроэнергии. По словам поставщика, выпуск «платежек» самовольно прекратила управляющая компания. «Колэнерго» опасается, что такая ситуация приведет к дальнейшему росту задолженности.

Ограничение потребление электроэнергии из-за задолженности помимо Африканды введено еще на 12 электрокотельных области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter