В Оленегорске появились три новые детские площадки

11 сентября 2013 в 08:02, Оленегорск
Разноцветные горки, канаты, турники, лесенки пользуются у ребят большой популярностью. Сразу три новые детские игровые площадки появились в городе Оленегорске на дворовых территориях в районах домов №№ 2-4 по улице Мира; дома № 9 по Молодежному бульвару; домов №№ 1-3 по улице Мурманская.

В ближайшее время планируется установить детские игровые площадки и малые архитектурные формы (песочницы, качели, яркие лавочки, урны) в районах домов №№ 7-9 по улице Ферсмана, домов №№ 1, 11 по улице Парковая города Оленегорска, а также не будут обделены вниманием дети в н.п. Высокий и н.п. Протоки. При выборе мест учитывались интересы большинства проживающих, основным критерием был взвешенный адресный подход к установке каждой игровой формы.

Создание доступных, красивых и многофункциональных мест для семейного отдыха — одно из направлений программы «Детские площадки — детям», разработанной Администрацией города Оленегорска с подведомственной территорией и финансируемой из средств местного бюджета. Как сообщил глава города Оленегорска с подведомственной территорией Денис Александрович Володин, приобретение и монтаж детских игровых площадок в 2013 году обойдется городскому бюджету в 1,4 млн. рублей.

Однако нельзя не сказать о том, что наряду с установкой новых игровых форм, скамеек, урн, одни нерадивые граждане ломают и портят то, что создано руками других неравнодушных, заботливых и ответственных людей. В этом направлении стоит усилить работу правоохранительным органам и шире использовать возможности установленного видеооборудования.

В 2013 году выделить большие финансовые средства не представилось возможным, так как на плечах местного бюджета лежит дополнительная нагрузка по надлежащему санитарному содержанию территории населенных мест. Каждый житель должен понять: чем больше мы загрязняем природу, тем меньше финансовых средств остается на цели благоустройства нашего родного города. Давайте наконец-то совместными усилиями беречь то, что имеем, и приумножать достигнутое!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter