Активисты Мурманской области приняли участие во Всероссийском съезде добровольцев

11 сентября 2013 в 07:55, Мурманская область
с 4 по 6 сентября во Владимирской области под эгидой Всероссийской Общественной организации «Союз Добровольцев России» прошел Всероссийский добровольческий съезд «Добросаммит». В нем приняли участие лидеры добровольческих объединений и представители общественных организаций со всех уголков России.

В работе съезда приняли участие и представители Мурманской области – главный специалист по работе с молодежью Кандалакшского Центра "Гармония" Сергей Михеев и волонтер Центра Александр Большаков.

Работа съезда была насыщена интересными встречами с участием экспертов: представителей профильных министерств и ведомств, депутатов государственной Думы, членов Совета Федерации, а также общественных организаций и добровольцев. В программу вошли дискуссии, тренинги по «Фандрайзингу» и «Мотивации».

Работа съезда была разделена на несколько потоков: «Семья. Материнство. Детство», «Инвалиды и пожилые люди», «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи», «Экология», «ЧС, Закон о добровольчестве», и «ЗОЖ, Спорт, Донорство».

В заключительном мероприятии 6 сентября приняли участие и.о. губернатора Владимирской области Светлана Орлова и Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова.

Закончился «Добросаммит» фестивалем добровольчества в Добросельском парке Владимира. На мероприятии работали площадки по различным направлениям деятельности с интерактивными мастер-классами от профессиональных спасателей, реконструкцией исторических событий, фестивалем экстремальных видов спорта, презентацией социальных проектов, выступлением российской группы «Дискотека Авария».

В рамках «Добросаммита» был развернут призывной пункт для волонтеров, желающих отправиться в пострадавшие регионы России для устранения последствий паводка и помощи местным жителям.

По словам организаторов, на Дальний Восток участвовать в ликвидации последствий разрушительных паводков отправились более 400 добровольцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter