В Оленегорске подростки разбили оконные стекла в нескольких детсадах и школах

10 сентября 2013 в 10:00, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» поступило сообщение о том, что на территории района в нескольких дошкольных и образовательных учреждениях неизвестными лицами выбиты оконные стекла.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции установлены пятеро несовершеннолетних жителей города, подростки в возрасте от пятнадцати до семнадцати лет.

Доставленные совместно с родителями в отдел полиции правонарушители свои действия объяснили просто: им было скучно, и они решили проверить, как сработают сигнализации и отреагируют охранные службы.

За содеянное в отношении троих шестнадцатилетних подростков сотрудниками полиции составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ («мелкое хулиганство»). Максимальное наказание, предусмотренное санкциям данной статьи, – административный арест на срок до пятнадцати суток.

В отношении двух пятнадцатилетних граждан, которые не достигли возраста административной ответственности, решается вопрос об их постановке на профилактический учет в органы внутренних дел и в комиссии по делам несовершеннолетних.

В настоящее время проводится экспертиза, которая оценит нанесенный материальный ущерб дошкольным и образовательным учреждениям. Возместить причиненные убытки предстоит родителям несовершеннолетних хулиганов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter