В Кандалакше количество пользователей «Личного кабинета» растет с каждым днем

10 сентября 2013 в 08:32, Кандалакша
Обладателями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уже стали более 1 тысячи граждан южной части Кольского полуострова. Основной пик подачи заявлений на подключение к сервису пришелся на последний летний месяц, когда сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области провели для налогоплательщиков акцию «Каждому налогоплательщику – по Личному кабинету!» и ряд выездных семинаров в отдаленных населенных пунктах.

Как отмечают сами налоговики, популярность электронного сервиса объясняется его удобством и функциональностью. Он дает возможность контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества.

Пользователь также может получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.

Еще одной полезной функцией «Личного кабинета» является возможность скачать программу, предназначенную для автоматизированного заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, и отслеживать статус декларации по форме 3-НДФЛ, ранее представленной в налоговый орган.

Следующий массовый поток желающих подключиться к интерактивному сервису налоговики ожидают в сентябре-октябре текущего года. Свое желание коллективно подключиться к сервису выразили руководители местных администраций, Управления Пенсионного фонда России г. Кандалакши, городского Центра занятости населения, редакций печатных изданий, теле- и радиоканалов, коллективы крупных предприятий и небольших частных фирм.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter