В Мурманской области объявлен конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

10 сентября 2013 в 07:48, Мурманская область
Правительство Мурманской области и Российский фонд фундаментальных исследований в рамках Соглашения о проведении совместного (регионального) конкурса проектов фундаментальных исследований в 2014-2016 годах объявляют конкурс инициативных научно-исследовательских проектов на 2014 год.

Основные проблемы, по которым предлагается проводить научные исследования в рамках конкурса: разработка научных основ прогнозирования и оценки природных ресурсов Евро-Арктического региона; фундаментальные исследования в области рационального природопользования и обеспечения экологической безопасности Евро-Арктического региона; комплексные исследования социально-экономического и историко-культурного развития Евро-Арктического региона; развитие информационных технологий для повышения эффективности управления природно-техническими и социальными системами в условиях интенсивного хозяйственного освоения Европейского Севера.

Адрес для представления печатного варианта заявок: 184209 Мурманская обл., г. Апатиты, ул. Ферсмана, д. 14. Некоммерческое партнерство «Технопарк-Апатиты», «Конкурс Север». Телефон для справок: (81555) 793-26 (Владимир Котельников).
Общий объем финансирования проектов на 2014 год – 4 млн рублей.

Срок выполнения инициативных научно-исследовательских проектов – не более 3 лет. Заявки в КИАС РФФИ (в электронной форме) принимаются с 6 сентября по 6 октября 2013 года включительно.

Более подробная информация размещена на сайте www.rfbr.ru в разделе «Объявления» «Региональные конкурсы РФФИ 2014 года»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter