В Умбе прокуратура забраковала отремонтированную дорогу

09 сентября 2013 в 10:47, Умба
Прокуратурой Терского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что 25.02.2013 между администрацией муниципального образования Умба и Обществом с ограниченной ответственностью «Страда СРО» был заключен муниципальный контракт № 3 на выполнение работ по содержанию и ремонту внутригородских дорог, тротуаров и других объектов инженерной инфраструктуры на территории п.г.т. Умба Терского района в 2013 году.

При проверке дорожного покрытия на территории п. Умба сотрудником прокуратуры Терского района с участием инспектора ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский», специалиста по благоустройству и ЖКХ администрации МО ГП Умба установлено, что на различных участках дорог п. Умба имеются выбоины, которые по своим размерам превышают пределы, установленные ГОСТом Р 50597-93. Кроме того, на участках дорог имеются искусственные неровности, целостность которых нарушена.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в Кандалакшский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на ООО «Страда СРО» выполнить работы по ремонту проезжей части автомобильных дорог п. Умба.

В отношении ООО «Страда СРО» и администрации МО ГП Умба прокурором района вынесено постановление о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter