В Мурманской области пройдут соревнования по туризму «Школа безопасности-2013»

09 сентября 2013 в 10:31, Мурманская область
С 10 по 13 сентября в Мурманской области пройдут областные соревнования обучающихся «Школа безопасности-2013».
В состязаниях, которые состоятся в районе озера Кильдинское на турбазе «Парус» Центра детского и юношеского туризма Мурманска, примут участие 17 команд Мурманской области.

Главная цель соревнований – воспитание ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепление практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, подготовка к выполнению конституционных обязанностей.

В течение четырех дней участникам соревнований предстоит жить в походных условиях. Они должны будут показать свои знания истории Кольской земли, правил безопасности движения и оказания первой доврачебной помощи, навыки действий в экстремальных условиях, при пожарах, умения ориентироваться на местности и преодолевать полосу препятствий, продемонстрировать физическую подготовку.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 10 сентября 2013 года в 13.00, закрытия и награждения победителей – 13 сентября 2013 года в 11.00.

Областные соревнования обучающихся «Школа безопасности-2013» проводит региональное министерство образования и науки совместно с Главным Управлением МЧС России по Мурманской области, УГИБДД России по Мурманской области, военным комиссариатом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter