Кировский гонщик успешно выступил в Заполярном на соревнованиях по мотокроссу

09 сентября 2013 в 09:41, Кировск
31 августа в г. Заполярный прошел 7 этап Чемпионата Мурманской обл. по мотокроссу. Так как до Заполярного добираться очень далеко и утомительно, решено было ехать на одной машине и выступать только трем гонщикам. Заполярнинская трасса мотокросса является ,пожалуй, самой сложной по прохождению, т.к. она полностью песчаная.

Упорная борьба за призовые места разгорелась как раз в тех классах, где выступали Кировские мотокроссмены. В самом маленьком классе 50 см3 воспитанник кружка мотокросса ЦДТ "Хибины" Нефёдов Марк во 2 заезде упорно шёл к 3 месту, но недалеко от финиша упал и тем самым пропустил соперников вперёд. Надо отметить, что это всего лишь вторые соревнования Марка, но он не теряется перед более опытными гонщиками.

В классе 85см3 наш Илья Варнашов в 1 заезде к финишу пришёл третьим, а во втором до последнего боролся с мончегорским спортсменом то пропуская вперёд, то обгоняя его. И опять падение Ильи сыграло свою роль в распределении мест, он стал четвёртым. Зато фортуна в этот день была на стороне Кировского гонщика Лутовинова Максима, даже падение не помешало ему занять в классе " OPEN" 1-ое место! Следующий, 8 этап Чемпионата Мурманской обл. по мотокроссу, пройдёт 7 сентября, в Мончегорске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter