Мурманские водители часто перевозят детей без автокресел

09 сентября 2013 в 08:18, Мурманск
6 сентября в Мурманске состоялся очередной рейд по выявлению нарушений связанных с перевозкой детей в личном транспорте.

Буквально три дня назад в областном центре проходил аналогичный рейд у школ № 57, № 20, № 36 и у прогимназии № 63. Тогда было выявлено более 20 нарушений связанных с перевозкой детей в личном транспорте. Рекордсменом в этот день стала школа № 57, рядом с ней было выявлено больше всего нарушений. Инспекторы ОБ ДПС удивленные халатностью родителей решили провести рейд повторно у этих же образовательных учреждений.

К сожалению, на многих родителей не действуют ни постоянные убеждения о необходимости применения специальных удерживающих устройств, ни значительная сумма штрафа. Напомним, с первого сентября этого года согласно кодексу об административных правонарушениях РФ она составляет 3000 рублей, что приблизительно равно цене детского автокресла.

Почти во всех образовательных учреждениях количество выявленных нарушений осталось на прежнем уровне. Единственная школа, которая порадовала инспекторов, школа № 57, она опять стала рекордсменом, но уже в положительном смысле. Сегодня рядом с этим образовательным учреждением не было выявлено ни одного нарушения.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям, перевозящих детей в автомобиле и не соблюдающих действующее законодательство, приобрести специальные детские удерживающие устройства.

Не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье своих детей!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter