Межведомственное сотрудничество помогает пополнить бюджеты городов Апатиты и Кировска

09 сентября 2013 в 08:09, Апатиты
В г. Апатиты и г. Кировске на постоянной основе работают Межведомственные комиссии по обеспечению доходов местных бюджетов. Их главной задачей является выстраивание согласованных действий органов местной власти в целях повышения собираемости налогов.

Для этого специалисты правоохранительных органов, налоговой инспекции, прокуратуры, Пенсионного фонда РФ и Службы судебных приставов проводят анализ причин убыточности организаций города, возникновения задолженности у налогоплательщиков, на основании чего вырабатывают рекомендации и предложения по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

Как правило, на заседания комиссий приглашаются налогоплательщики, имеющие значительные суммы недоимки, систематически заявляющие убытки, выплачивающие заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, либо не перечисляющие в полном объеме удержанный из заработной платы своих сотрудников НДФЛ.

Результаты работы межведомственного сотрудничества говорят сами за себя. Лишь с начала года удалось дополнительно мобилизовать в бюджет г. Апатиты около 11 млн. рублей, в бюджет г. Кировска – 2,6 млн. рублей. 60 налогоплательщиков погасили имеющуюся у них задолженность
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter