В Коле и Мончегорске торжественно открыли ФОКи

09 сентября 2013 в 07:32, Мончегорск
В пятницу в Мурманской области – в Коле и Мончегорске – открылись два новых физкультурно-оздоровительных комплекса. В торжественной церемонии, посвященной этому событию в Коле, приняла участие губернатор Марина Ковтун.

«Новые крупные спортивные сооружения не появлялись в регионе целых четыре года, с момента постройки центра «Каскад» в Полярном. И мне особенно приятно отметить, что в эти дни почти одновременно в области открываются сразу два спорткомплекса. Это показатель того, что долгосрочная программа развития спортивной инфраструктуры Мурманской области работает четко и эффективно», - сказала она.

Физкультурно-оздоровительный комплекс построен в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие спортивной инфраструктуры Мурманской области». Он оснащен современным спортивным оборудованием на сумму более 14 млн рублей. В спорткомплексе обретет свой новый дом и Кольская ДЮСШ, которая уже более 40 лет занимается спортивной подготовкой юных северян.

«Думаю, это лучшее подтверждение тому, о чем мы неоднократно говорили: какие бы коррективы ни приходилось вносить в бюджет, от своих обязательств в социальной сфере мы не отказываемся. Здоровье людей в деньгах не оценивается.

Здесь мы видим конкретный результат слаженной работы, которым будут пользоваться сотни людей», - подчеркнула глава региона.

Марина Ковтун поздравила жителей Колы и Мончегорска с замечательным событием и призвала всех северян провести завтрашний День здоровья и спорта так, чтобы получить заряд бодрости и огромное желание сделать спорт частью своей жизни.

Для справки.
Здания ФОКов построены по типовому проекту. В одноэтажной части размещается спортивный зал для игровых видов спорта (баскетбол, волейбол, ручной мяч).

В двухэтажной части на 1 этаже находится вестибюль, помещение охраны и пожарного поста, гардероб для занимающихся, раздевалки, душевые и санузлы, оборудованные и для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, кабинет медпомощи. На 2 этаже проектом предусмотрены универсальный зал, предназначенный для проведения занятий на тренажерах, тренерские, инструкторская, кабинет врача и др. Заказчик – Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter