Малыши в Мурманской области получают травмы из-за невнимательности родителей

08 сентября 2013 в 08:30, Мурманская область
Сразу несколько случаев получения серьезных травм малолетними детьми зарегистрировано в Мурманской области. Главной причиной стало невнимательное отношение родителей к мерам безопасности своих детей.

Так, в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску из медучреждения поступило сообщение о том, что с места жительства с переломом затылочной кости и ушибом головного мозга был госпитализирован 4-месячный мальчик.

Для расследования всех обстоятельств произошедшего на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, сотрудники которой установили, что ребенок получил травмы при падении с дивана. Мама малыша, находившаяся в комнате, отвлеклась. В результате недосмотра мальчик перекатился по дивану и упал на пол.

В настоящее время сотрудниками полиции с родительницей проведена профилактическая работа по обеспечению условий безопасности новорожденного.

В г. Кандалакше в травматологическое отделение центральной районной больницы госпитализирован годовалый ребенок с сотрясением головного мозга.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кандалакшский» было установлено, что малолетний получил телесные повреждения в результате падения из автомобиля, припаркованного у дома в с. Алакуртти.

Выяснено, что мать, находясь на переднем сидении, расстегнула ремни расположенного на заднем сидении автомобильного кресла, в котором находился ребенок.

В результате, когда женщина подошла и открыла дверцу машины, чтобы взять ребенка, незакрепленный в детском кресле мальчик упал на землю.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой будет принято решение о привлечении гражданки к ответственности по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter