Териберка не замерзнет зимой

06 сентября 2013 в 14:14, Териберка
Сегодня рабочий день министра энергетики и ЖКХ Владимира Гноевского начался в Териберке с проверки мазутной котельной. Министр убедился, что котельная приводится в рабочую готовность, а значит, Териберка не замерзнет зимой.

«Кольский районный суд обязал собственников котельной принять незамедлительные меры по подготовке к отопительному сезону и обеспечить бесперебойное теплоснабжение поселка», – сказал В.Гноевский.

В Териберке 23 жилых дома, из них 13 отапливается от мазутной котельной общества с ограниченной ответственностью «Териберские судоремонтные мастерские» (ООО «ТСРМ») и 10 – от угольной котельной МУП «ТУЖКК». Также мазутная котельная ООО «ТСРМ» обеспечивает теплом фельдшерский пункт, Лодейнинскую среднюю школу, детский сад № 24, библиотеку и музыкальную школу.

Министр сообщил, что в июле нынешнего года котельная была закрыта собственником, персонал уволен, подготовка к отопительному сезону не велась, мазут не закупался. Прокуратурой Кольского района были приняты меры реагирования, и суд исковое заявление удовлетворил – собственник и «Мурманэнергосбыт» должны возобновить работу котельной.

«Да 20 сентября мы предполагаем заключить договор аренды котельной «Мурманэнергосбытом», чтобы утвердить тарифы и вплотную заняться отоплением. Уже сейчас сформирован запас мазута, а значит, тепло в Териберке будет», - заверил министр.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter