В Мурманске ветеринары проверили всю продукцию, выставленную на ярмарке "Урожай-2013"

05 сентября 2013 в 12:18, Мурманск
С 30 августа по 1 сентября, в г. Мурманске проходила сельскохозяйственная ярмарка «Урожай – 2013».На ярмарке производилась реализация и демонстрация продукции как промышленных животноводческих, птицеводческих, рыбоводных и мясоперерабатывающих предприятий Мурманской области (ООО «Свинокомплекс Пригородный», ГОУСП «Тулома», ОАО «Агрофирма Индустрия», ООО «Птицефабрика Мурманская», ООО «БЛК – Фиш» и пр.), так и крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ «Вельмякин И.А.»; КФХ «Захарова Н.А.»).

Также был представлен широкий ассортимент сельскохозяйственных товаров ввезённых из других регионов Российской Федерации (Самарской, Воронежской, Ростовской, Костромской, Брянской, Ульяновской областей и Республики Карелия).Реализация мясо и рыбопродукции, колбасных изделий и деликатесов, мёда, яйца осуществлялась одновременно на 23 торговых местах.

Кроме реализации продовольственных товаров в течении трёх дней производилась демонстрация продуктивных животных и птицы. ООО «Свинокомплекс Пригородный» и ООО «Птицефабрика Мурманская» привезли на ярмарку для демонстрации трёх поросят, петуха и курицу. Данная экспозиция вызвала искренний интерес у многих мурманчан, особенно у детей. Мероприятие проводилось под контролем государственной ветеринарной службы Мурманской области.

Вся реализуемая продукция перед реализацией предъявлялась к ветеринарному осмотру, проводилась проверка на наличие и соответствие ветеринарных сопроводительных документов выставляемому товару. По результатам проведённых осмотров нарушений ветеринарного законодательства не установлено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter