Жители Африканды почти два месяца сидят без горячей воды

05 сентября 2013 в 10:15, Полярные Зори
Режим ограничения поставок электроэнергии введен в поселке Африканда из-за высокой задолженности. В результате отапливаемый электрокотельной населенный пункт с 15 июля сидит без горячей воды.

Как сообщает информагентство «Би-порт», с 1 сентября в поселке должно было появиться отопление на социально значимых объектах. Директор муниципального предприятия «Тепловодоснабжение-Африканда» Марина Бороздина отмечает, что руководство поселка обращалось к гарантирующему поставщику электроэнергии «Колэнерго «МРСК Северо-Запада» с просьбой подключить отопление и горячую воду в школе, детском саду и больнице. Подобные обращения, по словам Бородзиной, также были направлены в правительство области и прокуратуру. Надзорное ведомство уже начало проверку по поводу несанкционированное отключение тепла.

По данным Мурманского арбитражного суда, в работе находятся несколько исковых заявлений «Колэнерго» к МУП «Тепловодоснабжение-Африканда». 3 сентября суд признал правомерной задолженность перед гарантирующим поставщиком, превышающую 9,5 млн рублей. Общий долг теплоснабжабжающий организации поселка на данный момент превышает 14 млн рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter