В Никеле для учителей и учащихся пройдет семинар по международному проекту «Фенология Северного Калотта»

04 сентября 2013 в 13:29, Никель
Международный проект «Фенология Северного Калотта» реализуется с 2002 года. Он направлен на развитие сотрудничества школ, учреждений среднего профессионального образования и научно-исследовательских учреждений в Норвегии и России.

В настоящее время в нем активно участвуют школы губернии Финнмарк и Мурманской области, в частности Никеля, Кировска, Мончегорска, Кандалакши, Умбы, Раякоски и города Полярные Зори. Также к проекту подключены Кандалакшский государственный природный заповедник, заповедник «Пасвик», Экологический центр «Сванховд», Норвежский институт информационных технологий и другие учреждения.

Проект предоставляет возможность школьникам средних и старших классов заниматься вопросами биологического разнообразия непосредственно там, где они живут. В фенологии, как научной дисциплине, центральное место занимают знания об окружающих видах животных и растений, и о том, какие изменения и этапы развития они проходят в течение года.

10 сентября в Никеле открывается семинар для учителей и учащихся по международному проекту «Фенология Северного Калотта». А 11 сентября состоится фестиваль участников проектов «Фенология Северного Калотта» и «Природоград 2013».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter