Общественные объединения Мурманской области могут получить гранты

04 сентября 2013 в 11:24, Мурманская область
Начался прием заявок на конкурс грантов для общественных объединений Мурманской области в 2013 году.
Конкурс на соискание областных грантов для общественных объединений проводится Комитетом по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области ежегодно.

Целью конкурса является поддержка лучших общественно значимых проектов, повышение эффективности и финансовой устойчивости деятельности общественных объединений, способствующей развитию гражданского общества в Мурманской области.

Конкурс проводится по пяти направлениям: проекты в области образования, искусства, культуры, общественной дипломатии, гражданского и патриотического воспитания граждан; защита прав и свобод человека, правовое просвещение населения; поддержка и социальное обслуживание малоимущих и социально незащищенных категорий граждан; пропаганда здорового образа жизни, охрана здоровья населения и окружающей среды; поддержка молодежных инициатив, проектов молодежных и детских общественных объединений.

Принять участие в конкурсе могут общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области не менее одного года со дня их государственной регистрации, кроме политических партий и движений, профессиональных союзов, религиозных объединений.

Информацию о конкурсе, перечень документов и требования по оформлению можно посмотреть на сайте правительства Мурманской области http://gov-murman.ru/society/news/?id=449 .

Заявки общественных объединений на участие в конкурсе принимаются по 30 сентября 2013 года в комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а, каб. 104-105. Время приема заявок: с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных дней, перерыв с 13.00 до 14.00.

Дополнительная информация по телефонам: (8152) 42-62-88, 42-60-08 (Николаева Римма Алексеевна).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter