В Коле пьяный сотрудник автомастерской угнал авто, стоявшее на ремонте

03 сентября 2013 в 11:37, Кола
Накануне ночью на выезде из г. Колы сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Мерседес 230». Мужчина, находившийся в машине, был в состоянии алкогольного опьянения и на законное требование полицейских предъявить документы ответил, что документов у него нет.

Гражданин был доставлен в дежурную часть ОМВД России по Кольскому району. Как выяснилось, за рулем находился житель г. Петрозаводска, 1986 года рождения, работающий в строительной фирме по реконструкции участка Ленинградской дороги.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен настоящий владелец автомобиля, который пояснил, что накануне оставил свой автомобиль в фирме родственника для ремонта.

В ходе дальнейшего разбирательства было выяснено, что задержанный, после окончания рабочего дня по основному месту работы, подрабатывал в автомастерской. Мужчина занимался кузовными работами.

В очередной раз он получил наряд на ремонт автомобиля «Мерседес 230». После того, как работники фирмы разошлись, он решил навестить свою приятельницу в г. Мурманске и, воспользовавшись тем, что ключи от ремонтируемой автомашины находились в бардачке, завел машину и выехал с территории автомастерской.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ. Кроме того, мировой судья, рассмотрев дело об административном нарушении в отношении данного гражданина (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав управления) назначил ему 5 суток ареста в изоляторе временного содержания ОМВД России по Кольскому району.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter