Криминальная сводка от 3 сентября 2013 года

03 сентября 2013 в 11:08, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 12 уголовных дел. По "горячим следам" сотрудниками полиции раскрыто 9 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

умышленное причинение тяжкого вреда здоровью-1, раскрыто-1;

грабежи-1, раскрыто-1;

кражи-6, раскрыто-3;

мошенничества-1, раскрыто-1.

Сотрудниками ОМВД РФ "Оленегорский" задержан подозреваемый в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью гражданину. Установлено, что неизвестный, находясь в квартире по ул. К.Иванова, нанес мужчине 1971 года рождения несколько ударов кулаками по лицу и телу, в результате которых потерпевший получил следующие травмы: черепно-мозговую травму, сотрясения головного мозга, перелом ребер и многочисленные ушибы. Оперативниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее судимый местный житель 1949 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Мурманскими полицейскими за кражу денег из салона автомобиля, путем свободного доступа, у женщины 1950 года рождения, установлен и задержан ранее судимый за имущественные преступления мурманчанин, 1986 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками полиции областного центра установлен и задержан ранее неоднократно судимый мужчина 1984 года рождения, который в подъезде дома по ул. Бредова, обманным путем, завладел мобильным телефоном. принадлежащим гражданке 1980 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ.

Полицейскими ОМВД РФ по Кольскому району задержан житель г.Кола, 1986 года рождения, ранее не судимый, который с территории ЗАО на ул. Кильдинское шоссе угнал автомобиль «Мерседес», принадлежащий гражданину 1975 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ.

Сотрудниками полиции ЗАТО Островной за кражу, путем свободного доступа, имущества у местного жителя 1990 года рождения, установлен и задержан учащийся школы, 1997 года рождения. Похищенное выдано добровольно. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter