Воспитанник мончегорского баскетбола сыграет на Евробаскете

03 сентября 2013 в 09:50, Мончегорск
Воспитанник мончегорского баскетбола Евгений Валиев дебютирует в национальной сборной России на стартующем завтра чемпионате Европы в Словении.

Чемпион Универсиады-2013 попал в состав сборной буквально за несколько дней до Евробаскета. Евгений Валиев, представляющий подмосковный «Триумф» заменил в главной команде страны травмированного Андрея Воронцевича.

- Конечно, без Воронцевича будет очень сложно. Он выполнял большой объём работы для сборной, и часть его нагрузки придется брать на себя, - заявил Евгений Валиев в интервью агентству «Р-Спорт». - Чувствую, что будет очень сложно, но готов доказать, что не зря в команде.

Евгений Валиев с самого начала верил, что сумеет попасть в окончательную заявку национальной команды на Евробаскет-2013.

- Конечно, верил, что попаду в Словению. Сначала, когда мне позвонили из сборной, не очень понял, что мне говорят. Но потом пришел в себя и согласился сразу же – а кто бы не согласился на моем месте? – передает слова Валиева «Спорт-Экспресс».

Чемпионат Европы пройдет в Словении с 4 по 22 сентября текущего года. На первом групповом этапе российская сборная . встретится с командами Италии, Греции, Швеции, Турции и Финляндии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter