Вчера Мончегорск с рабочим визитом посетила губернатор

03 сентября 2013 в 07:05, Мончегорск
В завершение рабочей поездки в Мончегорск губернатор Мурманской области проверила, как идет распределение земельных участков многодетным семьям. Анна Тихомирова, мать четверых детей, подала заявление о постановке на учет для предоставления в собственность участка в мае прошлого года и уже в апреле 2013 вступила в права на землю. Площадь участка, расположенного на улице Нагорной, – 1048 кв.м.

«Я очень рада, что появилась такая программа поддержки многодетных, - делится впечатлениями многодетная мама. – Первое, что мы сделали, – установили забор и сразу почувствовали – вот она, наша земля. Хотим построить здесь пятикомнатный дом, скоро купим бетонные блоки под фундамент».

Мончегорск в числе первых по показателям предоставления земельных участков многодетным семьям: из 150 заявок обработана уже треть.

«Мы с вами сегодня увидели, как на деле реализуются областные целевые программы. Нашим методом работы является четкое планирование – постановка целей, разработка программы и строгое следование каждому ее пункту, - отметила глава региона. – Вот программа «Развитие спортивной инфраструктуры в Мурманской области» - и вот ее реализация: новые спорткомплексы.

Вот программа переселения из ветхого и аварийного жилья – и вот реализация: семьи празднуют новоселье.

Вот программа выделения земельных участков многодетным семьям – и вот она, земля, отныне принадлежащая семье с четырьмя детьми. Весомые, зримые результаты, которые можно потрогать руками в буквальном смысле. Доказательство того, что наш подход к работе верен. И мы будем придерживаться этого курса и впредь».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter