В Мончегорске для воспитанников детского оздоровительного лагеря прошла акция по безопасности дорожного движения

02 сентября 2013 в 13:31, Мончегорск
В г.Мончегорске в рамках социальной кампании «Шлем – всему голова!» инспекторы УГИБДД УМВД России по Мурманской области провели акцию по безопасности дорожного движения с воспитанниками детского оздоровительного лагеря.

В канун нового учебного года инспекторы Госавтоинспекции решили напомнить ребятам дорожные Правила. Более сорока юных участников дорожного движения внимательно слушали сотрудников полиции и отвечали на вопросы: как правильно переходить проезжую часть, как вести себя на остановках и в общественном транспорте, для чего нужен ремень безопасности и чем опасны дорожные ловушки.

Также к воспитанникам детского лагеря был приглашён особый гость – настоящий мотоциклист в эффектной экипировке на ярком спортбайке. Во время беседы он рассказал детям о необходимости использования специальной экипировки и шлема, о том, как данные средства защиты не раз спасали байкеров от травм при падении, во сколько лет можно управлять скутером, мотоциклом, об административной ответственности и, конечно, о том, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Дети с удовольствием примеряли шлем и защитные перчатки. Также все вместе повторили правила управления не только скутером, но и велосипедом, после чего ребятам были вручены памятки с полезной информацией по безопасности дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter