В Мурманске коммунисты на митинге потребовали отставки правительства РФ, губернатора, прокурора

02 сентября 2013 в 11:07, Мурманск
Мурманский митинг против антинародной политики «Единой России» в рамках Всероссийской акции протеста явно был не нраву власти. В противном случае она не попыталась бы создать иллюзию праздника в городе, врубив на всю мощь музыку около Дворца культуры, которая заглушала все в округе.

Наша партия была и остаётся оппозиционной правящему режиму, потому что в последние двадцать лет он последовательно уничтожает нашу страну, - сказал, открывая митинг, лидер регионального отделения КПРФ, председатель комитета по природопользованию, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Мурманской областной Думы Геннадий Степахно. – Последней каплей, переполнившей терпение многих, стало решение российского правительства уничтожить Академию наук, уничтожить, образно говоря, наши мозги – лучшую научную школу.

Возмущаются сейчас все! Как образно сказал Геннадий Андреевич Зюганов, сначала у нашей страны отрубили ноги: уничтожили промышленность и сельское хозяйство. Потом отбили руки: уничтожили наши мощные армию и флот. Теперь вот хотят отрезать голову: уничтожить нашу лучшую науку…

А теперь власть ещё решила устроить выборы летом, когда люди, особенно северяне, находятся в отпуске. Таким образом, нас практически лишили права избирать и нарушили наше право на отдых. Партией власти сделано всё, чтобы сохранить за собой эту власть!

Мы считаем, что надо поставить неудовлетворительную оценку всем органам исполнительной власти – начиная с правительства России и заканчивая правительством Мурманской области и руководителями муниципальных образований. Об этом мы сказали ещё в июне этого года.

По нашим сведениям, власти Мурманска уже готовятся к выборам в 2014 году, когда будут выборы в горсовет. По информации из достоверных источников, местная администрация собрала уже миллионы рублей на выборы. С целью провести их «правильно» - с выгодой для себя! - она меняет в настоящее время директоров школ. Выгнали уже девять директоров, в том числе Заслуженных учителей.

Меняется руководство избирательных комиссий, причём вместо знающих, опытных специалистов назначают руководителей дошкольных учреждений… Им, что, больше делать нечего? Им, заведующим детсадами, надо воспитывать детей, а они будут вынуждены выполнять волю Веллеров, Сысоевых – всех, кто хочет сохранить свою единороссовскую власть. Мы должны такому произволу сказать: «Нет!». Правительство всех регионов, где ведется античеловеческая политика, - в отставку!

Кстати, по словам ведущей митинг Ольги Паниной, первого секретаря Мурманского ГК КПРФ, депутата Мурманской областной Думы, директора школ, попавшие в немилость администрации Мурманска, получили уведомления об увольнении практически накануне 1 сентября, что, естественно, накалило обстановку в учительских коллективах. А у других руководителей средних школ заполярной столицы договора заключены лишь до 1 октября 2014 года, что тоже свидетельствует об арт-подготовке к выборам мурманской мэрии под руководством Веллера.

Секретарь Мурманского горкома КПРФ Олег Рябцев на митинге заявил, что за двадцать лет, прошедших со времени развала СССР, «можно было построить великую страну, но ничего этого не сделано. И, наверное, уже ничего сделано не будет». «Сегодня на выборы, которые состоятся 8 сентября в Мурманской области, не допустили многих кандидатов от КПРФ и «Справедливой России», - сказал он. – Власть боится оппозиции. Сегодня мы говорим «нет» правительству Путина и Медведева! Потому что в стране всё рушится – от Севера до Дальнего Востока…».

В подобном ключе выступил и присутствующий на митинге коммунистов лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Мурманской области Александр Макаревич. Он отметил: «Мы давно поняли, что и в нашей стране, и на нашей Кольской земле есть только две реально оппозиционные партии: КПРФ и «Справедливая Россия»…

Власть нашего региона не может нормально работать. Могу привести много примеров, как неправильно, безответственно, лицемерно действует в последнее время наша региональная власть и губернатор Марина Ковтун.

Сейчас подняли тарифы на услуги ЖКХ. Сделали это тихо, скрытно, в летнее время. Но нас ждут новые поборы. Партия власти, жуликоватые чиновники местных администраций превратились в тормоз социально-экономического развития региона. Регион всё глубже погружается в стагнацию и застой. Предлагаем подписаться под обращением к президенту по поводу досрочных выборов губернатора…».

Как результат, на митинге была принята резолюция, где говорится: «Мы, жители города-героя Мурманска, выражаем протест антинародной политике, проводимой правящим классом партии «Единая Россия»! За последние годы ни одна из инициатив правительства России не привела к улучшению жизни граждан. Все они обернулись разрушительными процессами во всех сферах жизни…

Действующая власть вместо реальной борьбы с разворовыванием и неэффективным использованием бюджетных средств ищет пути экономии… Министерство финансов, разрабатывая Программу минимизирования расходной части бюджета, замахнулось на материнский капитал, детские пособия, пенсии. Продолжение нынешней политики власти в условиях жесткого экономического кризиса – угроза неизбежного распада России.

«Единая Россия» научилась фальсифицировать выборы в России, используя в предвыборный период любые методы, чтобы не допустить представителей оппозиции к участию в выборах… Выстроила тотальную коррупционно-чиновничью вертикаль власти, наштамповала огромное множество антинародных законов… Действующая власть нанесла тяжелый урон репутации нашего государства.
КПРФ заявляет: только левый поворот и только Правительство национальных интересов преодолеют разруху и обеспечат возрождение и развитие страны… Обеспечить смену социально-экономического курса страны, проводимого в интересах большинства, может только Правительство национальных интересов, опирающееся на Антикризисную программу КПРФ.

Выполнить эту историческую миссию по плечу только команде коммунистов и сторонников КПРФ, имеющей волю и уверенность в правоте своего дела… КПРФ - это великая история страны, достойное будущее государства, уверенность в завтрашнем дне каждого российского гражданина.

Правительство Медведева - в отставку!
Даёшь Правительство национальных интересов!».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter