В Мурманске студентов и курсантов МГТУ поздравили с началом учебного года

02 сентября 2013 в 10:14, Мурманск
1 сентября губернатор Марина Ковтун приняла участие в торжественной линейке студентов и курсантов Мурманского государственного технического университета. Глава региона поздравила ребят с Днем знаний и началом учебного года.

«Сила и слава Мурмана в том, что он преобразился благодаря труду и знаниям образованных и сильных людей. Вы, ребята, – их прямые наследники, и ваши успехи, которыми по праву гордится наш край, лишний раз это доказывают», – подчеркнула Марина Ковтун.

В своем выступлении М.Ковтун отметила, что МГТУ готовит первоклассных специалистов не только для моря, но и для экономики Мурманской области в целом.

«Вы – будущее нашего Мурмана. Именно вам, друзья, предстоит творить большие дела. Быть нужным и полезным родному краю – это огромное счастье», – сказала М.Ковтун, обращаясь к студентам и курсантам.

В ходе праздника, посвящённого Дню знаний, ректор МГТУ Александр Ершов передал главе региона флаг Мурманской области, который сопровождал курсантов и экипаж барка «Седов» в кругосветном плавании. Также А.Ершов вручил М.Ковтун памятный знак Федерального агентства по рыболовству «Кругосветное плавание барка «Седов» 2012-2013».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter