Минтранс Мурманской области готов выделить полмиллиарда на ремонт дорог в 2014 году

30 августа 2013 в 11:20, Мурманская область
Региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области вынесло на общественное обсуждение проект перечня автомобильных дорог, которые в 2014 году будут отремонтированы за счет средств Дорожного фонда Мурманской области.

Предполагается, что в следующем году ведомство выделит 550 млн 726 тыс. рублей на ремонт 39,11 км дорог регионального значения.

По проекты ремонтные работы должны развернуться на автодороге к посту «Лотта», здесь приведут в порядок 6 км трассы, и к посту «Салла», где ремонт развернется на 9 км дороги. Более 118 млн уйдет на ремонт дороги Пиренга-Ковдор, еще в 66 млн обойдется ремонт нового моста через Кольский залив.

В планах регионального Минтранса также ремонт автоподъездов к совхозам «Мончегорский», и «Северный», к поселку Высокий, и Лиинахамари. Подправят также дороги Кандалакша-Полярные Зори и Умба-Кандалакша.

К слову, свои пожелания и замечания к перечню жители области могут направить в министерство на адрес электронной почты: [email protected], либо в письменном виде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter