В Мурманске должницу по алиментам отправили в колонию на четыре месяца

30 августа 2013 в 09:42, Мурманск
В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство в отношении мурманчанки о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

Зная о судебном решении по взысканию алиментов и об обязанности выплачивать алименты, несколько лет выплату средств на содержание несовершеннолетней дочери не осуществляла, материальной помощи не оказывала. Судебный пристав неоднократно предупреждал ее о возможном привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. Нерадивая мать упорно не желала исполнять данное судебное решение и как результат первая судимость за неуплату алиментов.

Выводов после получения первого срока должница не сделала и продолжала игнорировать уплату алиментов и к началу июля 2013 года задолженность по алиментам составила более 677 тысяч рублей.

Дознавателем отдела судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска было возбуждено новое уголовное дело против злостной неплательщицы алиментов и вот закономерный итог – мировой судья судебного участка № 4 Ленинского административного округа г. Мурманска назначил «кукушке» наказание в виде четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter