Сотрудники наркоконтроля провели рейды в колониях Мурманской области

30 августа 2013 в 08:11, Мурманская область
Накануне сотрудники уголовно-исполнительной инспекции мурманского УФСИН совместно с сотрудниками наркоконтроля области провели совместный рейд по осужденным, состоящим на учете в инспекции.

Проверялись осужденные, которые проходят по учетам филиала уголовно-исполнительной инспекции по ЗАТО г. Североморск, с целью выявления фактов причастности данных граждан к незаконному обороту наркотиков. Как пояснил заместитель начальника УИИ УФСИН Вячеслав Гончар, во время вечернего рейда было проверено 7 адресов. Осужденные были выбраны неслучайно – по имеющейся оперативной информации, основная часть – осужденные за наркопреступления.

Визит оказался неожиданным для большинства осужденных. Как отмечает Вячеслав Гончар, в ходе рейда двум осужденным сотрудники инспекции вынесли предупреждения за нарушения установленного порядка отбывания наказания и попытку скрыть эти факты от сотрудников инспекции. Остальные осужденные, впечатленные таким пристальным вниманием со стороны правоохранительных органов за соблюдением ими установленного порядка отбывания наказания, в очередной раз задумались о своей дальнейшей судьбе.

Стоит отметить, что рейд сотрудников УИИ УФСИН совместно с сотрудниками управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Мурманской области проводился в нашем регионе впервые. Целью данного мероприятия являлось внеплановое проведение проверки исполнения судебных решений в отношении лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. По итогам неожиданного для подконтрольных инспекции осужденных визита принято решение о продолжении такого взаимодействия:

- Совместные рейды с участием представителей различных силовых ведомств позволяют сотрудникам УИИ наладить наиболее эффективное взаимодействие в профилактике преступлений и правонарушений на территории Мурманской области, на практике отработать оперативную информацию и обменяться служебным опытом, – отмечает Гончар.

– Тем более эффективно совместное посещение инспекции и сотрудников наркоконтроля осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, в целях профилактики незаконного оборота наркотических веществ в регионе. Поэтому однозначно такие совместные рейды будут продолжаться на постоянной основе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter