Образовательные учреждения Североморска готовы к началу учебного года

29 августа 2013 в 13:38, Североморск
В ходе контрольных поездок по городу в процессе проверки подготовки объектов флотской столицы к зиме, Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов и врио Главы администрации Ирина Долгушина особое внимание уделяли вопросам готовности к новому учебному году образовательных учреждений и детских садов.

Вот и накануне начала нового учебного года состоялась поездка в Североморскую школу-интернат основного общего образования, которой руководит Заслуженный учитель РФ, депутат Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Елена Завадская.

В этой школе-интернате созданы великолепные условия для учебы, отдыха и досуга учащихся. Отдельным блоком расположены классы и спальные помещения кадетских классов.

С учетом возможного принятия Министерством образования и науки Мурманской области решения о создании на базе Североморской школы-интерната кадетского корпуса, зарезервированы и в полном объеме подготовлены для принятия дополнительных учеников классы и спальные помещения.

Для этого учебного заведения закуплено великолепное спортивное тренажерное оборудование, которому позавидовали бы многие фитнесс-центры. Здесь с ребятами занимается Заслуженный учитель РФ Платон Асланов. Тренажер по подготовке к управлению маломерными судами, аналогичный установленному в интернате, имеется только в МЧС в Мурманске.

В том, что ребята в этой дисциплине будут подготовлены качественно, сомневаться не приходится: занятия с ними проводит бывший заместитель командира РАВКР «Адмирал Кузнецов» Николай Дадарук.

Александр Абрамов выразил удовлетворение тем, как подготовлена школа-интернат к новому учебному году.

Аналогичную высокую оценку он дал и подготовке к началу занятий в средней школе №11, которой руководит Людмила Манзул. Здесь закуплена новая мебель, выполнен косметический ремонт, установлено 19 новых интерактивных досок.

С будущей стройплощадки детского садика на 140 мест по улице Флотских строителей, после ее осмотра, Александр Абрамов поручил перенести детскую площадку, сохранив ее для детворы этого микрорайона.

Критике были подвергнуты работники МУП «Североморскводоканал», которые на три часа затянули отведенное время для замены трубопровода через ул.Советскую, что привело к сложностям с проездом автотранспорта.

В ходе этой поездки были проверены итоги работ по сносу ветхих сараев, а также, готовности к отопительному сезону тепловых пунктов жилых домов.

Итогом поездки стал осмотр уникального, не имеющего аналогов памятника (во всяком случае в Мурманской области) слесарям-сантехникам, установленного работниками ЖЭУ №3 самостоятельно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter