Мурманские портовики провели спартакиаду

26 августа 2013 в 14:19, Мурманск
Как всегда, на пороге осени турбаза «Теремок» встречала всех желающих померяться силами в спортивных баталиях на летней спартакиаде.

День выдался чудесный, по-летнему солнечный, теплый. Посоревноваться приехали представители ООО «Кандалакшский морской торговый порт», ЗАО «Агросфера», Мурманского филиала Управления вневедомственной охраны Минтранса, БТОФ, ООО «Альфа страхование», ОАО «РЖД», и, конечно, наши портовики. С приветственными словами к участникам обратился генеральный директор ОАО «ММТП» Масько А.В.

Спортивные дисциплины всем известны, да и соперники уже давно друг друга знают, но накал страстей иногда просто зашкаливал. Когда шли соревнования по мини-футболу и саамскому футболу, болельщики так громко поддерживали своих спортсменов, что некоторые сорвали себе голоса.

В этом году победа в обеих номинациях заслуженно досталась мурманским портовикам! Кубок по мини-футболу завоевала команда «Ветеран», серебро увезла с собой в Кандалакшу команда «Маяк», а бронзу завоевала «Сибирь» ОАО «ММТП». Лучшим игроком по мини-футболу единодушно назвали Тихого Артема.

Саамский футбол – это всегда весело, интересно, зрелищно. Наша команда «Девчата» на самом старте показала всем, что намерена победить. Саша Коньякова была заводилой, вот она в одном конце площадки подает мяч, тут уже в другом конце принимает пас, а вот и гол. Ее, конечно, признали лучшим игроком по саамскому футболу. Второе место уже не в первый раз досталось команде «Газмясочки» из БТОФ. Самое интересное, что она целиком состоит из двух семей, мамы, дочки и тети. Они азартно, весело и дружно играют в футбол и поддерживают друг друга. Третье место завоевали «Альфа саамки» из компании «Альфа Страхование».

Сотрудники Альфа Страхование всего второй раз принимают участие в портовской спартакиаде, но уже немало своих заслуженных медалей и титулов сложили в свою копилочку. Второй раз подряд, хрупкая и тоненькая Пушница Ирина становится чемпионкой по настольному теннису. Серебро досталось Соколовой Жанне, а бронза – Чеханюк Ирине
(ОАО «ММТП»).

Золотую медаль по теннису среди мужчин завоевал работник железной дороги Алексеев Сергей, серебро – досталось комплексу механизации Мельничихину Владимиру, а бронза упала в копилку Альфа Страхование – Миндагалиев Арман стал ее обладателем.

Самые долгие по продолжительности как, впрочем, и всегда, стали соревнования стрелков. Здесь равных не было представителям УВО Минтранса. Звание «Самый меткий стрелок» завоевал Юркевич Олег, выбив 89 очков, вторым с результатом 86 очков стал Мачкарин Александр. Чуть-чуть уступил ему наш Башлык Виктор, оказавшийся на третьей ступени пьедестала.

Водная гладь Туломы притягивала практически всех участников спартакиады. Кто-то просто приходил посидеть на солнышке у воды. Малыши кидали камушки под бдительным присмотром родителей. А вот Малашевская Елена и Мальцев Вячеслав неслись по воде, быстро работая веслами. Очень красиво! И всем было понятно, что это победители. Вторые места достались соответственно Хабарову Константину – бригадиру второй бригады докеров, и Савицкой Илоне (Альфа Страхование), а третьими стали – Буслаев Анатолий и Соколова Жанна.

К слову сказать, Константин Хабаров вместе с Комлевой Марией оказались быстрее всех на водном велосипеде. И эта их победа становится традиционной. Уже не первый год подряд занимают они первое место в этом виде спорта. Вторыми стали Пугач Дмитрий и Кострикова Дарья, представители ЗАО «Агросфера», а третьими - семья Власовых Евгения и Татьяны ОАО «»ММТП».

В конце напряженного спортивного дня, состоялись соревнования по гиревом спорту. Победителем, поднявшим гирю 32 раза за 30 секунд (подумать даже страшно – меньше секунды на каждое поднятие) стал Лемак Сергей – докер грузового района №2, подтвердивший звание чемпиона 2012 года. Серебро досталось Величко Виталию – докеру грузового района №1, а бронза – Третьякову Александру – заместителю генерального директора ОАО «ММТП» по закупкам.

А в соревнованиях по перетягиванию каната равных не было представителям грузового района №2. Места в одной команде им не хватило, они разделились на две команды и в итоге перетянули всех. Сильную конкуренцию составила им только команда «Сборная каната», состоявшая из представителей управления ОАО «ММТП», идейным вдохновителем которой стал Тисов Алексей. Они стали вторыми.

В заключение состоялось чествование победителей и призеров спартакиады. Неожиданным сюрпризом от компании «Альфа Страхование» стали шуточные номинации и нешуточные призы победителям. Например, в номинации «Десять девок – один Я» победителем стал Бачин Игорь – судья по саамскому футболу. А Тисов Алексей стал победителем в номинации «Тяну громче всех». В общем, награждение получилось очень веселым. И в отличном настроении все участники расстались до следующего года, до следующей спартакиады.

Итоги соревнований:

Гребля. Мужчины.
I место – Мальцев Вячеслав (Яхт-клуб ОАО "ММТП");
II место – Хабаров Константин (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП");
III место – Буслаев Анатолий (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП");

Гребля. Женщины.
I место – Малашевская Елена (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП");
II место – Савицкая Илона (Альфа центр);
III место – Соколова Жанна (Грузовой район № 3 ОАО "ММТП");

Стрельба из пневматической винтовки.
I место – Юркевич Олег (УО Минтранс РФ);
II место – Мачкарин Александр (УО Минтранс РФ);

III место – Башлык Виктор (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП");

Водный велосипед.
I место – Хабаров Константин, Комлева Мария (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП");
II место – Пугач Дмитрий, Кострикова Дарья (ЗАО Агросфера);
III место – Власов Евгений (Управление ОАО "ММТП"), Власова Татьяна (здравпункт ОАО "ММТП");

Мини-футбол.
I место – «Ветеран» (Грузовой район № 1 ОАО "ММТП");
II место – «Маяк» (Кандалакша);
III место – «Сибирь» (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП");

Саамский футбол.
I место – «Девчата» (ОАО «ММТП»);
II место – «Газмясочки» (БТОФ);
III место – «Альфа саамки» (ООО "Альфа страхование");

Настольный Теннис. Женщины.
I место – Пушница Ирина (ООО "Альфа страхование");

II место – Соколова Жанна (Грузовой район № 3 ОАО "ММТП");
III место – Чеханюк Ирина (Управление ОАО "ММТП")

Настольный Теннис. Мужчины.
I место – Алексеев Сергей (ОАО "РЖД");
II место – Мельничихин Владимир (Комплекс механизации ОАО "ММТП");
III место – Миндагалиев Арман (Альфа центр);

Гиря.
I место – Лемак Сергей (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП");

II место – Величко Виталий (Грузовой район № 1 ОАО "ММТП");

III место – Третьяков Александр (Управление ОАО "ММТП");

Перетягивание каната
I место – «ММТП» команда №2 (Грузовой район № 2);

II место – «Сборная каната» (Управление ОАО "ММТП");

III место - «ММТП» (Грузовой район № 2 ОАО "ММТП").
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter