В Кандалакше прошла сельхозярмарка «Золотая осень»

26 августа 2013 в 09:44, Кандалакша
Жители и гости города Кандалакша сегодня смогли побывать на сельскохозяйственной выставке-продаже «Золотая осень - 2013». В этом году свою продукцию представили 35 участников из Петрозаводска, Воронежа, Рязанской, Саратовской, Костромской, Московской и Мурманской областей, а также местные индивидуальные предприниматели и садоводы-любители. Организовал мероприятие отдел экономического развития администрации Кандалакшского района.

С 11 часов утра на площадке перед кинотеатром «Нива» уже выстроились очереди за медом, охлажденным мясом, саженцами различных растений и цветочных культур. Особой популярностью пользовались колбасные изделия, мясные рульки, сыры собственного производства из Ивановской области.

Впервые были представлены яйца и мясо перепелов от крестьянского фермерского хозяйства из Кольского района. Кандалакшская детская эколого-биологическая станция привезла на выставку-продажу кроликов. Пушистые звери сразу привлекали внимание посетителей «Золотой осени».

Глава муниципальных образований Кандалакшский район и города Кандалакша поздравил всех сельхозпроизводителей с открытием выставки-продажи, и поблагодарил их за участие. После чего Александр Богданов прошелся по торговым рядам, лично пообщался с приехавшими гостями, вручил им благодарственные письма, а также приобрел у них представленную продукцию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter