В Оленегорске молодые люди совершили разбойное нападение на пенсионера

26 августа 2013 в 09:23, Оленегорск
23 августа в дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» поступило сообщение о нападении на пенсионера, 1952 года рождения, с целью хищения его имущества.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции обстоятельства произошедшего и подозреваемые лица были установлены в короткие сроки. Все участники нападения задержаны.

Ими оказались ранее неоднократно судимый за кражу, грабеж, истязание, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и умышленное уничтожение чужого имущества гражданин, 1973 года рождения, и ранее судимый за убийство, грабеж, укрывательство преступления и кражу гражданин, 1974 года рождения.

Как установлено, нападавшие, путем выбивания входной двери, незаконно проникли в комнату пенсионера, где, угрожая металлическим топором для разделки мяса, открыто похитили принадлежащие ему денежные средства.

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. Похищенное изъято при задержании.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter