В Мурманске прошла акция «Грамотный пешеход»

23 августа 2013 в 12:25, Мурманск
Инспекторы ГИБДД вместе с воспитанниками мурманского детского сада № 58 напомнили водителям о соблюдении Правил дорожного движения в канун нового учебного года.

Ребята раздавали автолюбителям красивые открытки с обращениями быть внимательнее и пропускать маленьких пешеходов, которые за время каникул утратили навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Акция юным инспекторам дорожного движения очень понравилась, напоминая другим о Правилах, они сами повторяли «дорожную грамоту». Теперь они точно знают, что дорогу можно переходить только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора.

Водители, в свою очередь, улыбаясь, слушали напутствия ребятишек по правилам дорожного движения, благодарили и уезжали в хорошем настроении. По словам инспекторов Госавтоинспекции, такие мероприятия заставляют водителей быть вежливыми.

Сотрудники ДПС усилят контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения вблизи образовательных учреждений и на пешеходных переходах. А для маленьких мурманчан в День знаний будут проведены различные конкурсы и викторины. А также во всех школах города пройдет профилактическая акция «Посвящение в пешеходы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter